Resultado de licitación
ADQUISICIÓN FLORES Y PLANTAS
Código 9c4fe660-9134127 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó Forestarq SpA | ForestArq SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.611.200
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Forestarq SpA | ForestArq SpA
RUT 771348211
INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA
RUT 765471850
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición Flores y plantas según lo indicado en bases adjuntas. | 1 Kit | CLP 3.611.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.