Resultado de licitación
Reparación Correctiva de los Ascensores
Código 9c522ffe-9539606 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE HACIENDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 151.025.270
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Secretaría y Administración General del Ministerio de Hacienda (en adelante, e indistintamente el “Ministerio” o la “Subsecretaría”) requiere de la “Reparación Correctiva de los Ascensores de pasajeros Nº 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, Nº 12 Montacarg | 1 Unidad | CLP 151.025.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.