Resultado de licitación
Adquisición insumos de oficina para el SLEP Aysén.
Código 9c533178-9224116 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AASHOPPING SPA | AA Shopping
- Monto adjudicado
- CLP 2.671.770
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AASHOPPING SPA | AA Shopping
RUT 773674612
GRUPO S SPA | LOBBYTEK SPA
RUT 773570086
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALARGADOR MÚLTIPLE 5mts | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| ANILLADORA VELOBINDER | 3 Unidad | CLP 38.600 |
| PEINE PLÁSTICO PARA ENCUADERNACIÓN VELOBINDER | 5 Pack | CLP 9.500 |
| MAQUINA TERMOLAMINADORA | 4 Unidad | CLP 70.500 |
| MICA TERMOLAMINADO TAMAÑO CARTA | 2 Paquete | CLP 14.300 |
| MICA TERMOLAMINADO TAMAÑO OFICIO | 2 Paquete | CLP 16.800 |
| GUILLOTINA | 4 Unidad | CLP 16.600 |
| Mecanismo de corte palanca. - Formato A4. - Capacidad de corte 12 hojas. - Tamaño de corte 30x25cm. | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| ESPIRALES PLÁSTICOS PARA ENCUADERNACIÓN 8mm | 2 Paquete | CLP 2.923 |
| ESPIRALES PLÁSTICOS PARA ENCUADERNACIÓN 10mm | 1 Paquete | CLP 9.800 |
| ESPIRALES PLÁSTICOS PARA ENCUADERNACIÓN 14mm | 1 Paquete | CLP 6.200 |
| TAPAS MICAS TAMAÑO CARTA | 4 Paquete | CLP 16.800 |
| TAPA MICAS TAMAÑO OFICIO | 4 Paquete | CLP 19.300 |
| DISPENSADOR DE MAGIC CLIP | 33 Unidad | CLP 2.580 |
| MAGIC CLIP 4,8mm | 18 Caja | CLP 2.200 |
| MAGIC CLIP 6,4mm | 17 Caja | CLP 2.200 |
| BANDEJA PORTA DOCUMENTOS 2 PISOS | 20 Unidad | CLP 8.600 |
| BANDEJA PORTA DOCUMENTOS 3 PISOS | 3 Unidad | CLP 10.300 |
| PORTA LÁPICES | 47 Unidad | CLP 1.900 |
| PERFORADORA GRANDE | 4 Unidad | CLP 62.200 |
| NOTAS ADHESIVAS 4 COLORES | 81 Unidad | CLP 3.600 |
| PORTA TACO | 41 Unidad | CLP 2.300 |
| CINTA ADHESIVA PARA ENMASCARAR (MASKING USATAPE) | 8 Unidad | CLP 1.500 |
| TIJERA OFICINA | 31 Unidad | CLP 1.400 |
| PORTA CLIP MAGNÉTICO | 41 Unidad | CLP 624 |
| CINTA ADHESIVA MÁGICA | 43 Unidad | CLP 600 |
| DISPENSADOR CINTA ADHESIVA MEDIANO | 30 Unidad | CLP 2.500 |
| CALCULADORA BÁSICA | 6 Unidad | CLP 9.500 |
| CALCULADORA CIENTÍFICA ESTÁNDAR | 12 Unidad | CLP 15.800 |
| BASE SALVACORTES | 1 Unidad | CLP 74.300 |
| REGLA PLANA METÁLICA 100CM | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| REGLA PLANA METÁLICA 30CM | 3 Unidad | CLP 1.500 |
| OPALINA LISA | 3 Paquete | CLP 17.900 |
| LIBRO DE ACTAS | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| LIBRO CONTROL DE EXISTENCIA | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| ALARGADOR MÚLTIPLE 3mts | 19 Unidad | CLP 5.800 |
| GRAPA 23/8 | 10 Caja | CLP 1.300 |
| GRAPA 23/13 | 10 Caja | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.