← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Traslado de la balsa Azopardo desde el Campamento Base de la Sub Jefatura Zonal CMT “Puerto Montt” hasta la barcaza Aunashaka

Código 9c5a598e-9325300 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó TRANSPORTES MARITIMOS TRANSMARQUIN S.A. | TRANSPORTES MARITIMO TRANSMARQUIN SA

Monto adjudicado
CLP 2.600.000
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TRANSPORTES MARITIMOS TRANSMARQUIN S.A. | TRANSPORTES MARITIMO TRANSMARQUIN SA

RUT 789322902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Traslado de una balsa dividida en dos partes de 16,5 x 3,05 mts. y 15tn c/u, con 4 soportes metálicos de acuerdo a imagen adjunta. Mas una lancha de 7,26 de eslora, 3,12 de manga, 1,50 puntal y peso bruto de registro 3,15 tn. DETALLES EN EL PUNTO II1 GlobalCLP 2.600.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c5a598e-9325300? | GanaLicitaciones.cl