Resultado de licitación
PROGRAMA MENAJE AÑO 2024
Código 9c5c3894-9332723 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.146.780
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
JULIO ENRIQUE CÓRDOVA FERNÁNDEZ | Comercializacion J.Cordova
RUT 69749631
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Taza consome doble asa melamina | 52 Unidad | CLP 1.200 |
| Platos hondos de melamina gruesa blancos | 40 Unidad | CLP 980 |
| Pocillos plásticos libres de BPA capacidad 250/300 cc | 18 Unidad | CLP 500 |
| Jarros plásticos capacidad 350 cc /asa rectangular | 82 Unidad | CLP 2.510 |
| Secador de platos plástico grueso de 50cms * 50 cms | 3 Unidad | CLP 5.800 |
| Bandejas plásticas de polipropileno rectángulares 35 cm ancho * 46 largo, color beige | 36 Unidad | CLP 2.300 |
| Bandejas plásticas de polipropileno rectángulares 35 cm ancho * 46 largo, color verde limón | 20 Juego | CLP 2.300 |
| Lecheros blancos con tapa negra, con asa, capacidad 5 litros | 10 Unidad | CLP 3.450 |
| Lecheros blancos con tapa negra, con asa, capacidad 10 litros | 10 Unidad | CLP 6.280 |
| Recipiente rectangular plástico grueso, tapa hermética, capacidad 300 cc. | 30 Unidad | CLP 850 |
| Recipiente rectangular plástico grueso libre de BPA, tapa hermética, con una división capacidad 900 cc a 1 litro. Resistente al calor | 40 Unidad | CLP 2.890 |
| Recipiente cuadrado plástico grueso libre de BPA, tapa hermética, capacidad 8 litros. Resistente al calor | 14 Unidad | CLP 4.200 |
| Recipiente cuadrado plástico grueso libre de BPA, tapa hermética, capacidad 5 litros. Resistente al calor | 16 Unidad | CLP 2.400 |
| Recipiente cuadrado plástico grueso libre de BPA, tapa hermética, capacidad 2,5 a 3 litros. Resistente al calor. | 12 Unidad | CLP 1.800 |
| Recipiente cuadrado plástico grueso libre de BPA, tapa hermética, capacidad 2 litros. Resistente al calor. | 15 Unidad | CLP 1.300 |
| Recipiente cuadrado plástico grueso libre de BPA, tapa hermética, capacidad 1 litros. Resistente al calor | 6 Unidad | CLP 1.100 |
| Recipiente cuadrado plástico grueso libre de BPA, tapa hermética, capacidad 250 cc. Resistente al calor | 40 Unidad | CLP 650 |
| Caja organizadora 52 litros con tapa hermética | 9 Unidad | CLP 8.800 |
| Frasco plástico con tapa hermética capacidad 1 kilo | 11 Unidad | CLP 820 |
| Basurero plástico con ruedas y tapa, capacidad 40 litros | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Espumadera cuadrada 30 cms para teflón resistente al calor | 3 Unidad | CLP 1.860 |
| Tablas para picar 40 * 25 cm aprox verdes | 7 Unidad | CLP 3.890 |
| Tablas para picar 40 * 25 cm aprox blancas | 5 Unidad | CLP 6.800 |
| Tablas para picar 40 * 25 cm aprox rojas | 5 Unidad | CLP 3.890 |
| Jarro plástico con tapa capacidad 3 litros | 8 Unidad | CLP 1.980 |
| Lonchera de acero inoxidable, 2 niveles, capacidad 1000 cc | 40 Unidad | CLP 25.300 |
| Olla acero inoxidable, grueso, capacidad 36 litros | 1 Unidad | CLP 65.900 |
| Olla acero inoxidable, grueso, capacidad 25 litros | 1 Unidad | CLP 71.800 |
| Olla acero inoxidable, grueso, capacidad 15 litros | 1 Unidad | CLP 45.600 |
| Olla acero inoxidable, grueso, capacidad 10 litros | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| Olla acero inoxidable, grueso, capacidad 5 litros | 4 Unidad | CLP 18.600 |
| Olla acero inoxidable, grueso, capacidad 3 litros | 2 Unidad | CLP 16.600 |
| Olla a presión de acero inoxidable, grueso, capacidad 10 litros | 2 Unidad | CLP 79.000 |
| Colador chino acero inoxidable,malla fina, 15 cms diametro, mango firme | 2 Unidad | CLP 19.200 |
| Colador chino acero inoxidable,grueso, 26 cms diametro, mango firme | 1 Unidad | CLP 29.800 |
| 1 sartén de teflón 34 cms de diámetro, mango firme | 2 Unidad | CLP 41.600 |
| 1 sartén de teflón 30 cms de diámetro, mango firme | 3 Unidad | CLP 8.800 |
| 1 sartén de teflón 24 cms de diámetro, mango firme | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| Cucharas soperas | 125 Unidad | CLP 320 |
| Cucharas de postre con mango largo | 39 Unidad | CLP 300 |
| Cucharas de postre mango normal | 52 Unidad | CLP 300 |
| Cuchara de salsa | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| Tenedor | 30 Unidad | CLP 320 |
| Cuchillo de mesa | 10 Unidad | CLP 390 |
| Rallador 4 caras grande de acero inoxidable, grueso | 7 Unidad | CLP 3.980 |
| Secador de vajilla mediano | 7 Unidad | CLP 2.200 |
| Batidor manual 60/ 70 cms | 5 Unidad | CLP 10.800 |
| Batidor manual 30 cms | 5 Unidad | CLP 5.200 |
| Cucharón de acero inox grueso tamaño pequeño | 5 Unidad | CLP 1.800 |
| Cucharón de acero inox, grueso, tamaño mediano | 6 Unidad | CLP 4.600 |
| Espumadera rectángular 25/30 cms | 3 Unidad | CLP 3.200 |
| Espumadera rectángular 60/70 cms | 2 Unidad | CLP 6.700 |
| Espumadera redonda 60/70 cms | 4 Unidad | CLP 5.600 |
| Tenazas dentada 25/30 cms | 3 Unidad | CLP 3.200 |
| Carro utilitario | 3 Unidad | CLP 95.500 |
| Prensa papas grande de mango resistente | 1 Unidad | CLP 22.100 |
| Tetera de acero inoxidable capacidad 10 litros | 4 Unidad | CLP 21.900 |
| Budinera acero inoxidable, gruesa, dimensiones 50x30 | 4 Unidad | CLP 9.800 |
| Bowl capacidad 5 litros | 3 Unidad | CLP 5.600 |
| Contenedor acero inoxidable con tapa, dimensiones 18x30x7 | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| Contenedor acero inoxidable con tapa, dimensiones 30x30x7 | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Cuchillo cocinero 15 cm con mango ergonomico | 24 Unidad | CLP 7.600 |
| Tostador casero de buena calidad tipo ILKO | 11 Unidad | CLP 5.200 |
| Lechero capacidad 3 litros (ALUMINIO) | 3 Unidad | CLP 7.800 |
| Lechero capacidad 5 litros (ALUMINIO) | 3 Unidad | CLP 9.600 |
| Sartén antiadherente 20 cms | 2 Unidad | CLP 5.200 |
| Sartén antiadherente para fritura 26 cms | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| Platos bajos blancos tipo arcopal | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Platos de ensalada blancos tipo arcopal | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| Platos hondos blancos tipo arcopal | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Pocillo de postre blancos tipo arcopal | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Hervidor capacidad 2 litros | 2 Unidad | CLP 18.300 |
| Fuente de vidrio para horno capacidad 5 litros | 3 Unidad | CLP 7.600 |
| Chispero | 12 Unidad | CLP 2.200 |
| Guantes de alta resistencia al calor manga alta | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| Guantes para horno caseros | 5 Unidad | CLP 7.600 |
| Reloj mural con numeros grandes | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| Mini pymer buena calidad, voltaje 500 wats de potencia. | 3 Unidad | CLP 42.700 |
| Horno eléctrico, capacidad 80 lts | 1 Unidad | CLP 197.900 |
| Batidora casera | 4 Unidad | CLP 20.700 |
| Abrelatas industrial | 1 Unidad | CLP 54.200 |
| Abrelatas | 5 Unidad | CLP 3.400 |
| Batidora pedestal 5 lts | 1 Unidad | CLP 97.500 |
| Pechera de cocina clásica, confeccion nacional, material 80% algodon, color negro, talla estandar, con bolsillos delanteros. | 25 Unidad | CLP 8.200 |
| Pecheras de Ule talla estandar | 7 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.