Resultado de licitación
SERVICIO DE RETIRO TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS BIOLOGICOS ESPECIALES Y CORTOPUNZANTES PELIGROSOS PERIODO 2023 DI.M.A.O - DPTO DE MEDIO AMBIENTE
Código 9c5e4277-9124237 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.700
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
RUT 764691709
ZUBIMED LTDA. | ZUBIMED SPA
RUT 77103330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS BIOLOGICOS (ESPECIALES) DESDE EL CENTRO DE ESTERILIZACIÓN CANINA MUNICIPAL DURANTE EL AÑO 2023, SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 1180 kilogramo | CLP 3.790 |
| SERVICIO DE RETIRO, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS CORTOPUNZANTES (PELIGROSOS) DESDE EL CENTRO DE ESTERILIZACIÓN CANINA MUNICIPAL DURANTE EL AÑO 2023. SEGUN TTR ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 150 kilogramo | CLP 3.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.