Resultado de licitación
CURSO FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN SOCIAL DE PROYECTOS
Código 9c605a96-9333696 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Portuarias - MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores
RUT 769321721
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
MANUEL ENRIQUE DÉLANO ICAZA | Manuel Délano Icaza
RUT 8312573K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM 7
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN Depto. Sistemas de Información y Auditoria
RUT 609100001
ZOCIMO JOSE CAMPOS JAQUE | ZOCIMO JOSE CAMPOS JAQUE
RUT 109168203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Formulación y Evaluación Social de Proyectos, para funcionarios/as de la Dirección de Obras Portuarias | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.