Resultado de licitación
QUÍMICOS PARA TRATAMIENTO DE AGUA ESGRUM 2026
Código 9c613cf7-9652019 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA DE GRUMETES · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS FONPA SPA | EMPRESAS FONPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.188.964
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESAS FONPA SPA | EMPRESAS FONPA
RUT 781354511
Inquimical | inquimical
RUT 763903559
Servicios Hidricos | Hidroservi
RUT 763447480
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULOS SEGÚN "ANEXO QUÍMICOS", PROVEEDOR DEBE CONTAR CON STOCK DE PRODUCTOS Y OFERTAR LA TOTALIDAD DE LOS ÍTEMES, COMPLETAR Y SUBIR ANEXO QUÍMICOS CON TODO DE LO REQUERIDO, SE REQUIERE DESPACHO CON FLETE INCLUIDO A ISLA QUIRIQUINA. | 1 Global | CLP 48.188.964 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.