Resultado de licitación
COMPRAS EXTRAS REACTIVOS E INSUMOS 3° TRIMESTRE 2025 [4]
Código 9c63d456-9565278 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 55.795.960
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-100-899-00 Ali Estradiol (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 4 Kit | CLP 470.410 |
| 50-262-100-896-00 Ali Alfafetoproteina (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 2 Kit | CLP 528.158 |
| 50-262-100-947-00 Ali Anticuerpo Anti Ccp (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 2 Kit | CLP 883.271 |
| 50-262-100-923-00 Ali Anticuerpo Anti Vhc (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 10 Kit | CLP 901.511 |
| 50-262-100-924-00 Ali Anticuerpo Anti Vih (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 2 Kit | CLP 2.026.668 |
| 50-262-100-941-00 Ali Anticuerpos Anti Htlv I Y Ii (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 1 Kit | CLP 1.094.946 |
| 50-262-100-929-00 Ali Anticuerpos Anti-Tiroglobulina Anti-Tg (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 2 Kit | CLP 730.366 |
| 50-262-100-942-00 Ali Antigeno 19-9 (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 3 Kit | CLP 725.578 |
| 50-262-100-939-00 Ali Antigeno Ca 125 (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 2 Kit | CLP 740.089 |
| 50-262-100-897-00 Ali Antigeno Carcino Embrionario (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 5 Kit | CLP 732.949 |
| 50-262-100-900-00 Ali Gonadotrofina Corionica Hcg (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 4 Kit | CLP 408.279 |
| 50-262-100-903-00 Ali Hormona Estimulante De Tiroide Tsh (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 5 Kit | CLP 1.334.911 |
| 50-262-100-901-00 Ali Hormona Foliculo Estimulante Fsh (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 3 Kit | CLP 398.046 |
| 50-262-100-938-00 Ali Hormona Ligante Sx Shbg (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 1 Kit | CLP 1.421.630 |
| 50-262-100-908-00 Ali Inmunoglobulina A (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 6 Kit | CLP 434.286 |
| 50-262-100-909-00 Ali Inmunoglobulina G (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 5 Kit | CLP 434.286 |
| 50-262-100-910-00 Ali Inmunoglobulina M (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 5 Kit | CLP 434.286 |
| 50-262-100-940-00 Ali Screening Para Anticpos Anti T. Cruzi (Chagas) (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 2 Kit | CLP 2.448.366 |
| 50-262-100-911-00 Ali Testosterona (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 3 Kit | CLP 853.480 |
| 50-262-100-913-00 Ali Tetraiodotironina Libre T4-L (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 1 Kit | CLP 1.462.079 |
| 50-262-100-912-00 Ali Tetraiodotironina T-4 Total (LABORATORIO S.C.E N° 407073) | 5 Kit | CLP 270.883 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.