Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS PAC I Trimestre
Código 9c659782-9493609 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 16.155.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
LEGAL PUBLISHING CHILE TRAINING SPA | THOMSON REUTERS CHILE
RUT 797551503
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE SPA | SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE
RUT 778519674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ESTATUTO ADMINISTRATIVO AVANZADO APLICADO | 1 Global | CLP 1.250.000 |
| CURSO CARRERA FUNCIONARIA Y PROCESOS REGULARES DE CONCURSOS PARA EL PERSONAL AFECTO AL ESTATUTO ADMINISTRATIVO | 1 Global | CLP 1.350.000 |
| CURSO RESPONSABILIDAD ADMINISTRATIVA: INVESTIGACIÓN SUMARIA Y SUMARIO ADMINISTRATIVO CON PERSPECTIVA DE GÉNERO | 1 Global | CLP 1.350.000 |
| CURSO ETICA, PROBIDAD Y TRANSPARENCIA ADMINISTRATIVA: PRINICIPIOS Y VALORES EN LOS SERVICIOS PUBLICOS | 1 Global | CLP 1.350.000 |
| CURSO SISTEMA DE CALIFICACIONES | 1 Global | CLP 1.250.000 |
| CURSO PROMOCIÓN, ACREDITACIÓN Y ESCALAFÓN DE MERITO | 1 Global | CLP 1.250.000 |
| CODIGO DE LAS BUENAS PRACTICAS LABORALES | 1 Global | CLP 1.350.000 |
| CURSO DEBERES Y DERECHOS FUNCIONARIOS EN LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA | 1 Global | CLP 1.250.000 |
| CURSO DESVINCULACIÓN DE FUNCIONARIOS QUE SE ACOGEN AL BENEFICIO DE INCENTIVO AL RETIRO | 1 Global | CLP 1.350.000 |
| CURSO FORMACIÓN DE FISCALES Y ACTUARIOS (AS) CON ENFOQUE DE GÉNERO | 1 Global | CLP 1.430.000 |
| CURSO HERRAMIENTAS TRANS AFIRMATIVAS PARA PROFESIONALES DE LA SALUD | 1 Global | CLP 425.000 |
| CURSO PERSPECTIVA DE GÉNERO EN SALUD | 1 Global | CLP 1.200.000 |
| CURSO TECNICAS DE PREVENCION DEL MALTRATO, ACOSO LABORAL Y SEXUAL (LEY KARIN EN EL SECTOR PUBLICO) | 1 Global | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.