Resultado de licitación
CONV MEDICO ESPECIALISTA - ANESTESIÓLOGO
Código 9c673adf-9214298 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 164.630
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Fundación Radioterapia | Fundación Oncologica Valdivia
RUT 653757603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORA MEDICO ESPECIALISTA UNIDAD CRITICA LEY 19.664 | 1 Unidad | CLP 25.250 |
| HORA MEDICO ESPECIALISTA UNIDAD NO CRITICA LEY 19.664 | 1 Unidad | CLP 26.260 |
| HORA MEDICO ESPECIALISTA UNIDAD CRITICA LEY 15.076 | 1 Unidad | CLP 34.340 |
| HORA MEDICO ESPECIALISTA UNIDAD NO CRITICA LEY 15.076 | 1 Unidad | CLP 37.370 |
| HORA MEDICO GENERAL CON ESPECIALIDAD EN TRAMITE (Debe llenar esta línea y las líneas en las cuales prestara servicios luego de aprobada su especialidad) LEY 19.664 | 1 Unidad | CLP 41.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.