← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE MEDICAMENTO ALBUMINA HUMANA

Código 9c67cdca-9523491 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Fármarcos · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 27.500
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2621000 ALBUMINA HUMANA 20%1 FrascoCLP 27.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c67cdca-9523491? | GanaLicitaciones.cl