Resultado de licitación
TAC TORAX-ABDOMEN-PELVIS PP-116
Código 9c67d221-9439649 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CENTRO MEDICO ANGAMOS | CENTRO MEDICO ANGAMOS
- Monto adjudicado
- CLP 232.470.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO MEDICO ANGAMOS | CENTRO MEDICO ANGAMOS
RUT 76613923K
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A.
RUT 770261406
RESOMAG SPA | resomag
RUT 761473662
UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA
RUT 707918004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TC de Tórax de baja intensidad con informe radiológico | 2794 Unidad | CLP 81.000 |
| TC de Abdomen y Pelvis con contraste más informe radiológico | 76 Unidad | CLP 81.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.