Resultado de licitación
3°LLAMADO CONSTRUCCIÓN PLAZA CENTRAL DE PUMANQUE
Código 9c696712-9422991 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | SECPLAN · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FFC SPA | FFC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 152.178.950
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FFC SPA | FFC SPA
RUT 772355491
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
LUIS ALBERTO VIDAL BASTÍAS | L.V.B. A&C
RUT 142801132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO FRIL CONSTRUCCIÓN PLAZA CENTRAL DE PUMANQUE | 1 Unidad | CLP 152.178.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.