← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA DEPTO. DE SALUD DE PELARCO

Código 9c6c5c40-9517788 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.832.565
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Pharma Network SpA | Pharma Network SpA

RUT 76857605K

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACETATO DE HIDROCORTISONA 1% 15 GR CREMA80 UnidadCLP 809
CLINDAMICINA 300 MG CAPSULAS150 UnidadCLP 1.250
CLORPROMAZINA 100 MG COMPRIMIDOS600 UnidadCLP 599
COTRIMOXAZOL 40 / 200 MG SUSP. ORAL 50 ML JARABE10 UnidadCLP 2.500
MEBENDAZOL 100 MG 5 ML JARABE10 UnidadCLP 3.704
METRONIDAZOL 0,75% 30 GR CREMA10 UnidadCLP 20.162
NISTATINA SUSPENCION ORAL 20 ML 100000 UI GOTAS5 UnidadCLP 13.900
PROPANOLOL 1 MG 1 ML AMPOLLA100 UnidadCLP 851,85
QUETIAPINA 100 MG COMPRIMIDOS8000 UnidadCLP 57,9
SODIO CLORURO 0.9% 20 ML AMPOLLAS2000 UnidadCLP 219,7
SERTRALINA 50 MG COMPRIMIDOS50000 UnidadCLP 18

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c6c5c40-9517788? | GanaLicitaciones.cl