Resultado de licitación
ELABORACIÓN DE 6 CURSOS A DISTANCIA ASINCRÓNICOS
Código 9c6c747f-9458098 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.073.240
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CLASSROOMTV CAPACITACION SPA | Classroomtv
RUT 765627788
ENOVUS SPA | Enovus Spa
RUT 768662282
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
HANS JODY VIVANCO IBACACHE | HANS JODY VIVANCO IBACACHE
RUT 18659293K
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
LABORATORIO DE EKOSISTEMAS DIGITALES PARA FORMACION Y COACHING LATAM (LEDFORCOACHING LATAM) SPA | LEDforCoaching
RUT 772571763
norma cecilia | norma cecilia
RUT 768267715
Prestadora de Servicios CognosOnLine Limitada | CognosOnLine
RUT 760672491
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTABILIDAD BÁSICA Y MANEJO PRESUPUESTARIO | 1 Unidad | CLP 5.589.000 |
| TRATO IGUALITARIO Y NO DISCRIMINACIÓN EN EL SERVICIO PÚBLICO | 1 Unidad | CLP 2.973.810 |
| ORTOGRAFÍA Y REDACCIÓN | 1 Unidad | CLP 5.589.000 |
| GESTIÓN DE ARCHIVOS FÍSICOS Y DIGITALES | 1 Unidad | CLP 2.973.810 |
| FORMACIÓN DE INSPECTORES TÉCNICOS DE CONTRATO | 1 Unidad | CLP 2.973.810 |
| HERRAMIENTAS PARA EL AUTOCUIDADO Y MANEJO DEL ESTRES | 1 Unidad | CLP 2.973.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.