← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de Seguro para los Bienes Inmuebles Municipales Contra Incendios y todos sus contenidos

Código 9c6daca0-9441971 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | HDI SEGUROS S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.716.842
Fecha de adjudicación
14-11-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | HDI SEGUROS S.A.

RUT 990610002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de Seguro 2024 para los Bienes Inmuebles Municipales Contra Incendios y todos sus contenidos.1 GlobalCLP 3.716.842

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c6daca0-9441971? | GanaLicitaciones.cl