Resultado de licitación
ADQUISICION CANASTAS DE ALIMENTOS
Código 9c6f4763-9489288 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | I MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COM. Y DIST. CLIOFOOD LTDA. | CLIOFOOD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.953
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COM. Y DIST. CLIOFOOD LTDA. | CLIOFOOD SPA
RUT 761386352
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Distribuidora Surmontt | DISTRIBUIDORA SURMONTT LTDA.
RUT 762874776
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
RUT 788095600
GLADYS DEL CARMEN HARO DÍAZ | Gladys del Carmen Haro Díaz
RUT 123460146
JORGE ALEJANDRO GARCÍA OYARZÚN | SUPERMERCADO BELÉN
RUT 115987364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANASTAS DE ALIMENTOS PARA CASOS SOCIALES, SE ADJUNTA BASE DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 66.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.