Resultado de licitación
Serv.Transporte Escolar Liceo C90 año 2026
Código 9c719aaa-9640319 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AROLDO ENRIQUE MARIL CATRILELBÚN | Empresa maril
- Monto adjudicado
- CLP 86.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AROLDO ENRIQUE MARIL CATRILELBÚN | Empresa maril
RUT 127371954
BUENA VISTA SPA | Buena Vista
RUT 779768953
RIGOBERTO CARLOS ANCALAO HUENUPIL | Transportes Ancalao
RUT 133949860
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2 Liceo C90 Trapaqueante, 209 dias, 2 vueltas diarias. | 1 Unidad | CLP 86.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.