Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ILUMINACIÓN ACCESO NORTE PUERTO DOMÍNGUEZ COMUNA DE SAAVEDRA
Código 9c74a8c6-9626089 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SEAG LIMITADA | SEAG
- Monto adjudicado
- CLP 55.178.580
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA SEAG LIMITADA | SEAG
RUT 767583362
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.
RUT 776369705
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
OLITEC | OLITEC
RUT 763322645
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ILUMINACIÓN ACCESO NORTE PUERTO DOMINGUEZ, COMUNA DE SAAVEDRA. DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONE STÉCNICAS Y FICHAS ADJUNTAS EN LA LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 55.178.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.