Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO SUMINISTRO DE FUMIGACION
Código 9c7901b4-9197046 · CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL | CORP MUNICIPAL DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
- Monto adjudicado
- CLP 58.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALEJANDRO DEL CARMEN MATURANA CARRASCO | FUMIGACIONESBIOK-2
RUT 104661203
CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST
RUT 767823444
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GOMEZ Y COMPAÑIA SPA | FUMMICHILE
RUT 770352487
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
PRESTO SERVICE LTDA | SERGIO CARTAGENA Y COMPANIA LIMITADA
RUT 787727107
Servicios SPS Ltda. | Servicios SPS Ltda.
RUT 763982475
Vector Plagas | VectorPlagas
RUT 760143898
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según numeral N°2 de Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 58.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.