Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DENTAL ORTODONCIA
Código 9c7998e4-9423208 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.844.783
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 6: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 11: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 24: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 2.647 |
| Linea 1: ACIDO ORTOFOSFORICO 37% | 1 Unidad | CLP 880 |
| Linea 46: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 11.170 |
| Linea 2: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 5: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 6.166 |
| Linea 7: ANESTESICO TOPICO TIPO ULTRACARE EN JERINGA BENZOCAINA 20% | 1 Unidad | CLP 18.050 |
| Linea 10: ARENADOR ORTODONCIA PARA OXIDO DE ALUMINIO | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Linea 4: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 25: ESPEJO OCLUSAL | 1 Unidad | CLP 13.147 |
| Linea 26: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 252.000 |
| Linea 13: Ver Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 14: CAMARA DE ARENADO CON SUCCIÓN | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Linea 12: BOTON LINGUAL DE ACERO CON CONTORNO ANATOMICO | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 16: CLORHEXIDINA 2% COLUTORIO - CLORHEXIDINA GEL 1% | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Linea 19: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 19.056 |
| Linea 17: COMPOSITE FLUIDO A2 - COMPOSITE Z250 A2 | 1 Unidad | CLP 27.012 |
| Linea 18: CONTRANGULO BAJA VELOCIDAD SISTEMA PUSH - TURBINA ALTA VELOCIDAD SISTEMA PUSH | 1 Unidad | CLP 520.000 |
| Linea 20: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 256.053 |
| Linea 22: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 51.554 |
| Linea 28: GLASS IONOMER TIPOGC GOLD LUTING & LINING CEMENT POWDER 35 G. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Linea 3: AGUJAS CORTAS - JERINGA DENTAL CARPULE | 1 Unidad | CLP 8.670 |
| Linea 30: HUINCHAS DE LIJA METALICA | 1 Unidad | CLP 2.603 |
| Linea 31: LAMPARA DE FOTOCURADO TIPO ELIPAR INALAMBRICA | 1 Unidad | CLP 293.096 |
| Linea 32: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 33: LIP BUMPER | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 34: MASCARAS DE TRACCION FRONTAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 35: MICROBRUSH 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.382 |
| Linea 38: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 39: POLVO OXIDO DE ALUMINIO 90 MICRONES | 1 Unidad | CLP 20.140 |
| Linea 40: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 37: PIEZA DE MANO RECTA | 1 Unidad | CLP 128.824 |
| Linea 41: PRIMER ACONDICIONADOR TRANSBOND MIP1 BOTELLA DE 6 ML. | 1 Unidad | CLP 43.185 |
| Linea 43: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 42: SCALER ULTRASONIDO - PUNTAS DE SCALER ULTRASONIDO | 1 Unidad | CLP 160.147 |
| Linea 45: SEDA DENTAL | 1 Unidad | CLP 2.382 |
| Linea 47: SOLDADURAS CON FUNDENTE INCORPORADO | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Linea 48: TAZA DE GOMA | 1 Unidad | CLP 1.941 |
| Linea 49: TIJERAS ENCIA CURVA TIJERAS ENCIA RECTA | 1 Unidad | CLP 4.620 |
| Linea 50: TORULAS ALGODON LISA | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| Linea 51: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 13.185 |
| Linea 52: VASELINA SOLIDA | 1 Unidad | CLP 1.930 |
| Linea 23: ESCOBILLAS PROFILAXIS TIPO COPA (UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 1 |
| Linea 15: CAMARA FOTOGRAFICA TIPO REFLEX CON LENTE 18-55MM | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Linea 27: GAFAS PROTECTORAS CLARA | 1 Unidad | CLP 1.676 |
| Linea 9: Ver en Bases técnicas | 1 Unidad | CLP 445.900 |
| Linea 44: Ver en Bases | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.