Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS ESTABLECIMIENTOS
Código 9c79f81b-9336054 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.458.467
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL MATSA SPA | MATSA
RUT 776988898
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUCIANO ARMANDO HIDALGO ALBRE | Lh Ingeniería
RUT 98990976
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubería EMT 20mm (tiras de 3mts) | 100 Unidad | CLP 2.261 |
| Salida de caja EMT 20mm | 50 Unidad | CLP 165 |
| Copla EMT 20mm | 50 Unidad | CLP 162 |
| Abrazadera tipo caddy 20mm | 50 Unidad | CLP 113 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color blanco (rollo 100mts.) | 5 Unidad | CLP 30.168 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color verde (rollo 100mts.) | 5 Unidad | CLP 30.168 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color rojo (rollo 100mts.) | 5 Unidad | CLP 30.168 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color negro (rollo 100mts.) | 3 Unidad | CLP 30.168 |
| Conductor H07Z1-K sección 2,5mm2 color azul (rollo 100mts.) | 3 Unidad | CLP 30.168 |
| Tubo led T8 18W 120cm 6000°K, 1200lm | 100 Unidad | CLP 900 |
| Sierra copa bimetal 25mm (A4) | 3 Unidad | CLP 10.452 |
| Sierra copa bimetal 22mm (A4) | 3 Unidad | CLP 9.856 |
| Sierra copa bimetal 20mm (A4) | 3 Unidad | CLP 8.871 |
| Toma soporte sierra copa A4 | 3 Unidad | CLP 9.066 |
| Juego de brocas sds plus 14 piezas Makita o similar técnico | 3 Unidad | CLP 19.530 |
| Set de Brocas para metal HSS-TIN 10 piezas 1-10mm, makita o similar técnico | 3 Unidad | CLP 7.049 |
| PDU 12 enchufes 10A Horiz/Vert interruptor 3 mts. Enchufe nacional, 19Ux1U | 3 Unidad | CLP 46.440 |
| Temporizador horario digital DATA-LOG-1 220VAC 16A RIEL DIN, con función de "pulso", Orbis o similar técnico | 3 Unidad | CLP 47.736 |
| Panel led rectangular 120x30mm 40W, 3800lm, 3000-3500°K | 20 Unidad | CLP 19.800 |
| Flexible metálico 20mm libre de halógenos, rollo de 30mts | 3 Unidad | CLP 14.040 |
| Tapa ciega rectangular plástica blanca sin salida | 150 Unidad | CLP 60 |
| Tapa ciega metálica zincada con empaquetadura, 150x70mm | 150 Unidad | CLP 438 |
| Panel led cuadrado 40W 6000°K 600x600mm | 40 Unidad | CLP 17.400 |
| Kit armario metálico c/puerta interior 600x500x250mm | 2 Unidad | CLP 84.518 |
| Canal Ranurada 40x40mm ( Ancho X Alto) | Tira De 2 Metros - Color Gris | 5 Unidad | CLP 4.728 |
| Conector recto EMT a flexible metálico 20mm | 50 Unidad | CLP 456 |
| Conector recto para flexible metálico 20mm | 50 Unidad | CLP 456 |
| Esmeril angular inalámbrico 4-1/2" (2 baterías + cargador BL Motor, XPT) Makita o similar técnico | 1 Unidad | CLP 394.503 |
| Omega para tablero 120x250x75mm | 10 Unidad | CLP 10.380 |
| Ampolleta led E27 luz blanca 25W | 30 Unidad | CLP 2.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.