Resultado de licitación
ADQUISICION DE 93 Y MANTENCION DE 105 EXTINTORES.
Código 9c7a701b-9467608 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LEMIBA SPA | Extintores LEMIBA
- Monto adjudicado
- CLP 7.373.300
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LEMIBA SPA | Extintores LEMIBA
RUT 772225784
LILA ROSARIO | Extintores Alfa
RUT 763563634
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur
RUT 145693292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 93 Y MANTENCION DE 105 EXTINTORES DE LAS UNIDADES PENALES DE LAS REGION DE LOS RIOS. | 1 Unidad | CLP 7.373.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.