← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSULTORÍA DISEÑO DE CONSTRUCCIÓN PLAZA PISAGUA

Código 9c7fb495-9419663 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS

Monto adjudicado
CLP 57.000.000
Fecha de adjudicación
06-03-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS

RUT 77579478K

Ganador

MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.

RUT 774110305

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSULTORÍA PARA EL DISEÑO DE CONSTRUCCIÓN PLAZA CUBIERTA BORDE COSTERO DE PISAGUA, COMUNA DE HUARA. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, TÉRMINOS DE REFERENCIA Y ANEXOS ADJUNTOS.1 GlobalCLP 57.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c7fb495-9419663? | GanaLicitaciones.cl