Resultado de licitación
SOL. ADQ. 939622 REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA MAQUINAS Y EQUIPOS
Código 9c7fc32b-9195501 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM
- Monto adjudicado
- CLP 1.951.012
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM
RUT 775286563
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTOS Y ACCESORORIOS PARA MANTENCION GENERADOR A GASOLINA INDUSTRIAL 7.5 KW INGCO GE75006, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXO CON CARACTER OBLIGATORIO O OFERTAR PAQUETE COMPLETO, AJUSTARSE A MONTO DISPONIBLE DE COMPRA 2.500.000 IVA INCLUI | 1 Paquete | CLP 1.951.012 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.