Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UPS NECESARIA PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 9c7fd77b-9410332 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.494.900
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.
RUT 76492780K
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
CSAI SPA | CSAI SPA
RUT 770072565
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.
RUT 777519638
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
Mobiquos SpA | MOBIQUOS SERVICIOS INTEGRALES DE INFORMATICA SPA
RUT 761450085
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SEGURITEM | David Hernan
RUT 763705080
SELECOM ENERGIA LTDA | SELECOM ENERGIA LTDA
RUT 765932807
SUMINISTROS TELEFONICOS Y COMPUTACIONALES ESTEC LTDA | ESTEC LTDA.
RUT 799131609
TEC CHILE SPA | Tec Energia
RUT 767805837
XZONE SPA | XZONE SPA
RUT 773057893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DEPTO INFORMATICA requiere la adquisición de TX UPS ONLINE RACK(600)/TORRE 2KVA WINPRO-2K, 438/410/88 mm, 18.7kg, necesario para dependencias municipales, según SPN°316200.cotizar con valor total NETO. | 10 Unidad | CLP 349.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.