← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUIRIR Y PONER EN MARCHA UN SISTEMA DE ALIMENTAC

Código 9c801b9f-9280339 · SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO | SUBSECRETARIA DE ECONOMIA Y EMPRESAS DE MENOR TAMANO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 17.826.845
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

MEE S.A. | MEE S.A.

RUT 766096778

SERVICIOS RIMONET SOCIEDAD POR ACCIONES | Rimo Net SpA

RUT 767371500

Ganador

Teknica Chile | Teknica Chile

RUT 967105406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
la Subsecretaría de Economía y Empresas de Menor Tamaño requiere la adquisición y puesta en marcha de un sistema de alimentación ininterrumpida (UPS), destinado al data center institucional1 UnidadCLP 17.826.845

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c801b9f-9280339? | GanaLicitaciones.cl