Resultado de licitación
Auditoria Externa a lo Estados Financieros
Código 9c80a506-9343281 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTL CHILE AUDITORES SPA | ARTL CHILE AUDITORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARTL CHILE AUDITORES SPA | ARTL CHILE AUDITORES LIMITADA
RUT 760732559
ASESORIAS ARI LIMITADA | Ayala & Ruiz Consultores
RUT 776772208
AUDITORIAS CONSULTORIAS VALLE Y ASOCIADOS LTDA. | AUDITORIAS CONSULTORIAS VALLE Y ASOCIADOS LTDA.
RUT 785673506
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
ESTUDIO JURÍDICO LURIS LIMITADA | Estudio Jurídico Luris
RUT 776163015
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
JUAN CARLOS CABROL BAGNARA | JUAN CARLOS CABROL BAGNARA
RUT 101477363
LSantander Auditores Consultores Ltda. | BLTA AUDIT LTDA
RUT 761056840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Auditoría externa a los Estados financieros, Control Interno y Análisis Financiero, de la Jefatura de Ahorro para la Vivienda | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.