Resultado de licitación
SCHC 135 Habilitación de Box Kinesiológico, Cesfam Pedro de Valdivia, Según especificaciones técnicas adjuntas.
Código 9c852e2c-9540131 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP. EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP. EIRL
RUT 779324559
ELIAS NICOLAS ARRIAGADA HINTZ | CONSTRUCTORA HINTZ
RUT 172610722
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INVERSIONES FACOR SPA | INVERSIONES FACOR SPA
RUT 780489723
MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique
RUT 137317974
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de Box Kinesiológico, Cesfam Pedro de Valdivia, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 3.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.