Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO MATERIALES DE ENSEÑANZA-TELAS Y OTROS
Código 9c866300-9313287 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNO ELITE SPA | Tecno Elite
- Monto adjudicado
- CLP 5.339.150
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL TECNO ELITE SPA | Tecno Elite
RUT 772021534
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
INVERSIONES CREACTIVOS SPA | INVERSIONES CREACTIVOS
RUT 774119914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lycra metalizada color : Dorado, | 20 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Lycra metalizada color : plateado. | 20 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Lycra metalizada color: celeste | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Lycra metalizada color: morado | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Lycra metalizada color: calipso | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Lycra metalizada color: rosado | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Lycra metalizada color: verde manzana | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Lycra metalizada color: rojo | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| By strech color: negro | 20 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| By strech color: blanco | 20 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| By strech color: rojo | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| By strech color: azul rey | 20 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| By strech color: burdeo | 20 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| By strech color: amarillo | 20 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| By strech color: celeste | 20 Metro Lineal | CLP 1.250 |
| Tull con brillo color: negro | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: amarillo | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: rojo | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: rosado | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: verde manzana | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: naranjo | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: azul rey | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: dorado | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: blanco | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: cafe | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tull con brillo color: calipso | 10 Metro Lineal | CLP 1.290 |
| Tela roja con lunares blancos | 20 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| Gasa color: blanco | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Gasa color: naranjo | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Gasa color: amarillo | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Gasa color: rosado | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Gasa color: negro | 10 Metro Lineal | CLP 4.990 |
| Plush con brillo color: café | 10 Metro Lineal | CLP 3.995 |
| Plush con brillo color: negro | 10 Metro Lineal | CLP 3.995 |
| Plush con brillo color: blanco | 10 Metro Lineal | CLP 3.995 |
| Tela elasticada diseño animal print | 20 Metro Lineal | CLP 5.300 |
| Tela peluche pelo largo color: Negro | 10 Metro Lineal | CLP 19.500 |
| Tela peluche pelo largo color: café | 10 Metro Lineal | CLP 19.500 |
| Tela peluche pelo largo color: blanco | 10 Metro Lineal | CLP 19.500 |
| Tela peluche pelo largo color: gris | 10 Metro Lineal | CLP 19.500 |
| Tela peluche pelo largo color: animal print | 10 Metro Lineal | CLP 20.250 |
| Tull sin brillo color : negro | 20 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| Tull sin brillo color : blanco | 20 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| Encaje color: negro | 10 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| Encaje color: rojo | 10 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| Encaje color: blanco | 10 Metro Lineal | CLP 1.200 |
| Tela con lentejuelas. Colores: Rojo | 10 Metro Lineal | CLP 4.000 |
| Tela con lentejuelas. Colores: Rosado | 10 Metro Lineal | CLP 4.000 |
| Tela con lentejuelas. Colores: fucsia | 10 Metro Lineal | CLP 4.000 |
| Tela con lentejuelas. Colores: calipso | 10 Metro Lineal | CLP 4.000 |
| Tela con lentejuelas. Colores: lila | 10 Metro Lineal | CLP 40.000 |
| Tela con lentejuelas. Colores: plateada | 10 Metro Lineal | CLP 4.500 |
| Tela con lentejuelas. Colores: dorada | 10 Metro Lineal | CLP 4.500 |
| Algodón elasticado diseño cuadrilles ( ajedrez) color blanco/negro | 10 Metro Lineal | CLP 5.950 |
| Algodón elasticado diseño rayas color blanco/negro | 10 Metro Lineal | CLP 5.950 |
| Pasamaneria estilo nortino dos modelos 50 metros por modelo | 50 Metro Lineal | CLP 1.100 |
| Boas de colores color: Negro | 5 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| Boas de colores color: blanco | 5 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| Boas de colores color: rojo | 5 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| Boas de colores color: amarillo | 5 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| Boas de colores color: fucsia | 5 Metro Lineal | CLP 5.500 |
| Alas de isis para niñas diseño mariposa | 10 Unidad | CLP 28.500 |
| Alas de isis para adultas color dorado | 5 Unidad | CLP 32.500 |
| Pantys de ballet blanca diferentes tallas | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| Pantys rayadas color: Rojo | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Pantys rayadas color: morada | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Pantys rayadas color: amarillo | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Pantys rayadas color: azul | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Pantys rayadas color: verde | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Pantys rayadas color: naranjas | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Pantys rayadas color: calipso | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores: Rojo | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores: Verde Manzana | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores: morado | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores: rosado | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores: café | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores: amarillo | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores:blanco | 5 Unidad | CLP 3.200 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores: lila | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores: naranjo | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Cabello sintetico Kanekalon colores: ,celeste | 5 Unidad | CLP 4.800 |
| Colet de raso color: Blanco | 2 Docena | CLP 1.500 |
| Colet de raso color: negro, | 2 Docena | CLP 1.500 |
| Colet de raso color:verde manzana | 2 Docena | CLP 1.500 |
| Colet de raso color: rojo | 2 Docena | CLP 1.500 |
| Colet negros delgados | 2 Docena | CLP 890 |
| Colet negros gruesos | 2 Docena | CLP 1.200 |
| Cintillos de de flores grandes estilo Frida kahlo | 2 Docena | CLP 5.000 |
| Tutu colores: Rojo | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| Tutu colores: fucsia | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| Tutu colores: azul | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| Tutu colores: multicolor arcoiris | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| Tutu colores: negro | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| Tutu colores: cafe | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| Tutu colores: rosado | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| Tutu colores: lila | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| Falsos de cueca Talla: 10 | 2 Unidad | CLP 12.990 |
| Falsos de cueca Talla: 12 | 3 Unidad | CLP 14.500 |
| Falsos de cueca Talla: 14 | 4 Unidad | CLP 16.200 |
| Falsos de cueca Talla: 16 | 5 Unidad | CLP 18.590 |
| Falsos de cueca Talla: S | 6 Unidad | CLP 20.190 |
| Falsos de cueca Talla: M | 7 Unidad | CLP 22.050 |
| Falsos de cueca Talla: L | 8 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.