Resultado de licitación
Suministro de alimentación DCE María Pinto
Código 9c87e541-9666285 · CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO | CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO SANTA MARIA SERVICIOS ALIMENTICIOS Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS SPA | GRUPO SANTA MARIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 133.350
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO SANTA MARIA SERVICIOS ALIMENTICIOS Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS SPA | GRUPO SANTA MARIA SPA
RUT 77776232K
SERVICIOS DE BANQUETERIA MARIO LISPERGUER ARAOS E.I.R.L. | Eventos Kombimentados
RUT 777471457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de catering integral, incluye coffee break, almuerzos y/o colaciones, con provisión de alimentos, bebidas, transporte, montaje, atención de personal y retiro, según requerimientos institucionales. | 1 Global | CLP 133.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.