← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de aseo permanente Biblioteca Nacional

Código 9c883190-9110823 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARPIZ SERVICIOS SPA | ARPIZ SERVICIOS SPA

Monto adjudicado
CLP 344.376.912
Fecha de adjudicación
08-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARPIZ SERVICIOS SPA | ARPIZ SERVICIOS SPA

RUT 767046952

Ganador

Comercial Cavieres EIRL | Comercial Cavieres EIRL

RUT 761127217

GESCO S.A. | GESCO S.A.

RUT 761238671

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar el servicio de aseo permanente para el edificio Biblioteca Nacional y depósito externo San José, según lo señalado en bases técnicas.1 UnidadCLP 344.376.912

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c883190-9110823? | GanaLicitaciones.cl