Resultado de licitación
Estudio DAI - análisis de acceso
Código 9c889705-9655432 · OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS | OFICINA DE ESTUDIOS Y POLITICAS AGRARIAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANDRES SHERMAN SANDOVAL | CARLOS ANDRES SHERMAN SANDOVAL
- Monto adjudicado
- CLP 17.990.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS ANDRES SHERMAN SANDOVAL | CARLOS ANDRES SHERMAN SANDOVAL
RUT 17756561K
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORA VINCULO AGRARIO SPA | VinculoA
RUT 769373071
EADIS CONSULTORES LIMITADA | EADIS Consultores Ltda.
RUT 779388417
Estudios y Asesorias Mario Cameron E.I.R.L | Estudios y Asesorías CameronPartners
RUT 76078267K
GDS CONSULTORÍAS SPA | GDS Consultores Ltda
RUT 769321721
ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN | ROBERT ANDY CURINANCO CATALAN
RUT 196507531
TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L. | TRACK GLOBAL SOLUTIONS, S.L.
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Integrar y analizar información sobre el acceso comercial y sanitario de los productos silvoagropecuarios chilenos para evaluar su utilización efectiva e identificar oportunidades y brechas para la toma de decisiones. | 1 Unidad | CLP 17.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.