Resultado de licitación
GBA013 Servicio de Reparación de Buses FACH
Código 9c88b0e6-9202720 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. PAJARITOS
RUT 924750006
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación de sistema de aire acondicionado y techo de bus Hyundai Luxury FD Universe. (N°FACH BU-105) | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
| Cambio de Rodamientos de masa delanteros y traseros de bus M. Benz modelo Comil (N°FACH BU-088) | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Mantenimiento de válvulas de 4 vías de Bus M. Benz modelo Allegro OF-1417. (N°FACH BU-066) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Mantenimiento de vávulas de 4 vías de Bus M. Benz modelo Allegro OF-1417. (N°FACH BU-073) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.