Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EQUIPOS DE ANATOMÍA PATOLÓGICA
Código 9c8a314f-9386796 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 14.411.700
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEST ctEGFR compatible con equipo IDYLLA (Biopsia Liquida) 6 UD de Test por Caja, equivalente código A0111/6. (C.I. 40502000979) | 1 Caja | CLP 1.808.000 |
| TEST MSI compatible con equipo IDYLLA (Biopsia Solida) 6 UD de Test por Caja, equivalente código A0100/6. (C.I. 40502000980) | 1 Caja | CLP 1.974.000 |
| TEST EGFR compatible con equipo IDYLLA (Biopsia Solida) 6 UD de Test por Caja, equivalente código A0060/6. (C.I. 40502000981) | 1 Caja | CLP 1.808.000 |
| TEST BRAF compatible con equipo IDYLLA (Biopsia Solida) 6 UD de Test por Caja, equivalente código A0010/6. (C.I. 40502000982) | 1 Caja | CLP 1.480.000 |
| TEST KRAS compatible con equipo IDYLLA (Biopsia Solida) 6 UD de Test por Caja, equivalente código A0020/6. (C.I. 40502000983) | 1 Caja | CLP 1.820.000 |
| TEST NRAS/BRAF compatible con equipo IDYLLA (Biopsia Solida) 6 UD de Test por Caja, equivalente código A0030/6. (C.I. 40502000984) | 1 Caja | CLP 2.480.000 |
| Formalina Tamponada al 10% (10 lt.) Equivalente Cancer Diagnostics código FX1001-1. (C.I. 40502011812) | 2 Bidón | CLP 46.700 |
| Her2 IQFISH PHARMDX (20 Test por KIT) Equivalente DAKOCYTOMATION código K5731. (C.I. 40502000985) | 1 Kit | CLP 2.995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.