Resultado de licitación
REDUCTORES DE VELOCIDAD LOMOS DE TORO SECTOR RAHUE SUR NORTE BAJO ORIENTE Y FRANCKE
Código 9c8b3398-9663260 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora SV | Constructora SV
- Monto adjudicado
- CLP 58.009.500
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora SV | Constructora SV
RUT 520029877
INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA
RUT 762627159
INVERSIONES SAN RAFAEL SPA | SAN RAFAEL SPA
RUT 782339885
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA
RUT 779788814
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de Resaltos Reductores de Velocidad (Lomos de Toro), de asfalto, ubicados en el sector urbano de la ciudad de Osorno. Todo conforme a la normativa vigente, planos, proyecto y las Especificaciones Técnicas adjuntas a | 1 Unidad | CLP 58.009.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.