← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR VB - 153 MEDICAMENTOS FALTANTES JULIO 1.9

Código 9c8d87b0-9204518 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

Monto adjudicado
CLP 2.628.000
Fecha de adjudicación
21-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALSARTAN 160 MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG SIMILAR A VARTALAN D FORTE, CAJA 42 COMPRIMIDOS200 CajaCLP 8.760
VALSARTAN 80 MG + HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG., SIMILAR A VARTALAN D, CAJA 42 COMPRIMIDOS100 CajaCLP 8.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.