Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS MÉDICOS SAMU
Código 9c8dfbd8-9161195 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 34.914.280
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUENTE DE PODER PARA MONITOR C30 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| PARCHE EQUIV. DEA PHILLIPS HS1 ADULTO (C.I. 40500042926) | 50 Unidad | CLP 271.000 |
| PARCHE EQUIV. DEA PHILLIPS HS1 PEDIATRICO | 20 Unidad | CLP 285.714 |
| PARCHEA ADULTO EQUIV. PHILLIPS FRX ADULTO | 50 Unidad | CLP 271.000 |
| SENSOR PRECORDIAL P/COMEN C30 | 5 Unidad | CLP 150.000 |
| SENSOR PRESION P/COMEN C30 | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| SENSOR TEMPERATURA P/COMEN C30 | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| TERMOMETRO INFRARROJO, SEGÚN EETT | 40 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.