Resultado de licitación
Construcción Seis Viviendas DS10 en La Junta L2
Código 9c8f8597-9311617 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó MARIANELA ANGÉLICA LAVÍN ACUÑA | ML CONSTRUCCIONES COYHAIQUE
- Monto adjudicado
- CLF 6.558
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARIANELA ANGÉLICA LAVÍN ACUÑA | ML CONSTRUCCIONES COYHAIQUE
RUT 92664589
ROSA LIDIA SALDIVIA AMPUERO | montenava
RUT 50676579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2: Construcción Subsidio Sra. María Godoy Coliboro Total UF: 1.165,7 | 1 Unidad | CLF 1.093 |
| Línea 1: Construcción Subsidio Sr. Juan Cárdenas Negrón Total UF: 1.165,7 | 1 Unidad | CLF 1.093 |
| Línea 3: Construcción Subsidio Sra. Luz Venteo Huenulef Total UF: 1.165,7 | 1 Unidad | CLF 1.093 |
| Línea 4: Construcción Subsidio Sra. Blanca Sánchez Pinto Total UF: 1.165,7 | 1 Unidad | CLF 1.093 |
| Línea 5: Construcción Subsidio Sra. Rosa Barría Garcia Total UF: 1.165,7 | 1 Unidad | CLF 1.093 |
| Línea 6: Construcción Subsidio Sr. Oscar García Leal Total UF: 1.165,7 | 1 Unidad | CLF 1.093 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.