Resultado de licitación
Material Bibliografico SNBP
Código 9c90260e-9206297 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CANOPUS EDITORIAL DIGITAL SPA | EBOOKS PATAGONIA
- Monto adjudicado
- CLP 209.613.625
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
CANOPUS EDITORIAL DIGITAL SPA | EBOOKS PATAGONIA
RUT 760525022
DISTRIBUIDORA DE LIBROS Y REVISTAS LAKOMUNA LIMITADA | DISTRIBUIDORA LAKOMUNA
RUT 763324214
EDICIONES E IMPRESIONES METALES PESADOS SPA | Editorial Metales Pesados
RUT 766175406
Ediciones Ekaré Sur Ltda. | Ekaré Sur
RUT 760239119
EDITORIAL CATALONIA LTDA. | EDITORIAL CATALONIA LTDA.
RUT 787776906
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCIEDAD ANONIMA | EDITORIAL PLANETA CHILENA SOCI - Casa Matriz
RUT 932500000
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
ESCRITO CON TIZA SPA | Escrito con Tiza
RUT 763143554
FONDO DE CULTURA ECONÒMICA | FONDO DE CULTURA ECONÒMICA
RUT 966432403
Grafito Ediciones | unidad libros
RUT 763063712
La Pollera Ediciones Limitada | La Pollera Ediciones
RUT 760932825
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
LMV SPA | LMV SPA
RUT 765497027
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
Paula Lorena | Corporación Cultural USACH
RUT 650824350
PEHUEN EDITORES | PEHUEN EDITORES
RUT 896648004
PH SPA | BIG SUR
RUT 769267468
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9789563843330 De Gabriela a Gabriel. Una transición Sepulveda, Gabriel | 500 Unidad | CLP 6.555 |
| 9789563843354 La naturaleza del deseo Guelfenbein, Carla | 500 Unidad | CLP 8.193 |
| 9789569974762 Fueguinos: una crónica sobre los pueblos australes Gusinde, Martín | 200 Unidad | CLP 10.714 |
| 9789563642636 Agua y tierra: anfibios y reptiles de América Crump, Marty; Charrier, Andy; Salinas, Loreto | 350 Unidad | CLP 9.826 |
| 9789563642872 La ronda Mistral, Gabriela; Hojas, Isabel | 250 Unidad | CLP 6.549 |
| 9788433998972 Un verdor terrible Labatut, Benjamín | 450 Unidad | CLP 11.471 |
| 9789566045298 Poeta chileno Zambra, Alejandro | 400 Unidad | CLP 10.925 |
| 9789876747813 Medicina mapuche Becco, Alejandra | 200 Unidad | CLP 5.830 |
| 9789569806124 Las niñas traviesas Lutzky, Marian; Cocq, Karina | 450 Unidad | CLP 8.403 |
| 9789562572897 Para Chicas Cox, Lizzie | 450 Unidad | CLP 5.176 |
| 9789562572903 Para Chicos Cox, Lizzie | 450 Unidad | CLP 5.176 |
| 9789566145165 La casa en el mar más azul Klune, T.J | 450 Unidad | CLP 12.285 |
| 9789566056478 Frontera sur Parvex, Guillermo | 350 Unidad | CLP 9.286 |
| 9788412267785 Mucho, mucho Cooke, Trish; Oxembury, Helen | 350 Unidad | CLP 13.143 |
| 9788412060089 Los carpinchos Soderguit, Alfredo | 350 Unidad | CLP 11.143 |
| 9789569986888 Depresión en adolescentes Briceño, Ana María | 550 Unidad | CLP 8.571 |
| 9789569978746 Número equivocado Lincopil, Kati | 550 Unidad | CLP 9.140 |
| 9789569978661 Nostalgia del desierto Brown, Carolina | 250 Unidad | CLP 9.390 |
| 9789566049258 Un paseo por el bosque. Una aventura por ocho bosques del mundo Guerro Gatica, Matías; Montero Murrie, Manuela | 350 Unidad | CLP 10.084 |
| 9789566049265 ¡Plántalo tú! Un alfabeto humanista Quinteros, Ángeles; Insulza, Valentina; Conejeros, Sandra | 300 Unidad | CLP 10.084 |
| 9789566049272 ¿Todo puede ser arte? Un alfabeto visual Quinteros, Ángeles; Vargas, Ángeles | 350 Unidad | CLP 10.084 |
| 9789562892599 Relatos de bandidos chilenos Lihn, Enrique | 200 Unidad | CLP 6.239 |
| 9789569356100 Mi pequeño huerto Vergara, Ximena | 450 Unidad | CLP 14.303 |
| 9788425359934 El gato que amaba los libros Natsukawa, Sosuke | 450 Unidad | CLP 8.193 |
| 9789563651553 Jorge González Gutiérrez, Constanza | 450 Unidad | CLP 4.369 |
| 9789874444455 Pubertad en marcha Calvo, Gloria; Lynn, Camila; Mileo, Agostina | 350 Unidad | CLP 10.084 |
| 9789569844171 Yo exploro y cuido mi planeta Vergara, Andrea; Pantoja, Elena | 250 Unidad | CLP 13.445 |
| 9789566087434 La hermandad de la casa grande Perez Arroyo, Eduardo | 450 Unidad | CLP 13.571 |
| 9788417977580 Hamnet O’Farrell, Maggie | 550 Unidad | CLP 12.300 |
| 9789569648625 Mientras dormías, cantabas Pino Luna, Nayareth | 550 Unidad | CLP 10.084 |
| 9789560950024 Ópera del mar Buchan, Susannah; García, Sam | 200 Unidad | CLP 13.655 |
| 9789566048466 Enseñando a sentir. Repertorios éticos en la ficción infantil García, Macarena | 450 Unidad | CLP 8.244 |
| 9789569957185 La vía Damna Solar, Francisca | 450 Unidad | CLP 11.660 |
| 9789569829239 Un nuevo barrio Arce, María José; Hepp, Josefina | 350 Unidad | CLP 11.269 |
| 9788418599408 Tu cuerpo es tuyo Serrano, Lucía | 550 Unidad | CLP 10.770 |
| 9789568647933 Carretera Austral. Prensa e historia oral de la conectividad en Aysén Saavedra, Sebastián | 75 Unidad | CLP 18.067 |
| 9788419023148 Yo, mediador(a). Mediación y formación de lectores Munita, Felipe | 550 Unidad | CLP 15.840 |
| 9789561607699 Mapuche. Lengua y cultura. Diccionario mapudungun - español - inglés Hernández, Arturo; Ramos, Nelly | 450 Unidad | CLP 10.700 |
| 9789561608351 La historia del despojo. El origen de la propiedad particular en el territorio mapuche Correa Cabrera, Martín | 200 Unidad | CLP 10.760 |
| 9789569147814 Todavía Andrade, Claudia | 350 Unidad | CLP 9.243 |
| 9789563607277 Mujeres que no perdonan Lackberg, Camila | 550 Unidad | CLP 10.650 |
| 9789564080932 El Libro Negro de las Horas García Sáenz de Urturi, Eva | 450 Unidad | CLP 11.660 |
| 9789564081892 Mi amiga ansiedad Córdova, Beatriz | 500 Unidad | CLP 10.395 |
| 9789569994555 Un volcán estalló en el mar Josefa, Carola | 400 Unidad | CLP 11.000 |
| 9789566127017 Teoría del polen Ramírez, Victoria | 100 Unidad | CLP 9.000 |
| 9789569949869 Isla decepción Flores, Paulina | 200 Unidad | CLP 13.105 |
| 9789566173007 Diario de Japón Ferrada, María José | 350 Unidad | CLP 10.395 |
| 9789569585692 Un cuento perfecto Benavent, Elisabet | 450 Unidad | CLP 10.925 |
| 9789563145229 Loca fuerte. Retrato de Pedro Lemebel Contardo, Óscar | 550 Unidad | CLP 11.428 |
| 9789563144956 Sergio Larraín, la foto perdida Mena, Catalina | 250 Unidad | CLP 10.000 |
| 9789567042517 Los siete maridos de Evelyn Hugo Jenkins Reid, Taylor | 550 Unidad | CLP 12.700 |
| 9789563035537 colección cuncuna Molina, Isabel; Claudio Aguilera | 450 Unidad | CLP 5.798 |
| 9789877477474 Heartstopper 4 Oseman, Alice | 400 Unidad | CLP 8.151 |
| 9789562892117 Salvador Allende: Palabra y acción a 50 años de la victoria Allende, Salvador | 500 Unidad | CLP 3.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.