Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULO STATION WAGON AÑO 2008 PPU BBZX-18 DE CARGO DE LA CLD N.°4 “COYHAIQUE”
Código 9c904bd7-9401996 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Guarnición "Coyhaique" · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.408.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
EL AZUL SPA | Automotriz El Azul
RUT 776498149
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
PAULINA JULIETA RUIZ VARGAS | Servicios P&J
RUT 137397889
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fusible mini 15 AMP | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Bomba de combustible 12V | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Alternador de 12 V | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Batería de 12 V 90 AMP 750 CCA | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Ampolleta H11 55W 12 V de luz blanca | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Ampolleta HB3 60W 12 V de luz blanca | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Ampolleta T10 5W 12 V cola de pescado de luz blanca | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Fusible tipo torre de 100 AMP | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Fusible mini tipo torre de 50 AMP | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Fusible mini tipo torre de 30 AMP | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| Fusible mini 10 AMP | 10 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.