Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE TRASLADO
Código 9c929ce0-9327492 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
- Monto adjudicado
- CLP 335.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS
RUT 127725217
VICTOR HUGO ALARCON GALLEGOS | TRASPORTE VANDELSUR
RUT 152116942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Furgón con asientos reclinables, capacidad 15 asiento como mínimo, con aire acondicionado, cinturones de seguridad, etc.Traslado desde Laja a San Pedro de la Paz, ida y vuelta. Fundación Teletón. | 1 Día | CLP 130.000 |
| Furgón con asientos reclinable, con capacidad de 15 asientos como mínimo, con aire acondicionado, cinturones de seguridad, etc. Traslado desde Laja a Los Ángeles, ida y vuelta. Pacientes Críticos | 1 Día | CLP 75.000 |
| Furgón con asientos reclinable, capacidad 15 asientos como mínimo, con aire acondicionado, cinturones de seguridad, etc.Traslado desde Laja a ;Concepción, Talcahuano ó San Pedro de la Paz, ida y vuelta. Pacientes Críticos | 1 Día | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.