Resultado de licitación
Construcción SSHH Escuela Guillermina Drake Wood
Código 9c94845c-9403914 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARLOS ANDRÉS RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ | CARLOS ANDRES
- Monto adjudicado
- CLP 41.896.962
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS ANDRÉS RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ | CARLOS ANDRES
RUT 151631665
Ingenieria y Construcciones SIJ sPa | SIJ Construcciones
RUT 767621124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SSHH ESCUELA GUILLERMINA DRAKE WOOD, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, GENERALES, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y DEMÁS ANTECEDENTES. | 1 Global | CLP 41.896.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.