← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS PAC 2DO SEMESTRE

Código 9c9754b1-9387979 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

Monto adjudicado
CLP 19.481.000
Fecha de adjudicación
13-09-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública

RUT 778719509

Ganador

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

SERVICIOS DE CAPACITACIÓN MARÍA ESPERANZA VÁSQUEZ CORNEJO E.I.R.L. | Otec Amar y Servir

RUT 776721859

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO TRABAJO EN EQUIPO Y HERRAMIENTAS PARA EL BUEN TRATO LABORAL1 GlobalCLP 3.489.000
CURSO HERRAMIENTAS TRANS AFIRMATIVAS PARA PROFESIONALES DE LA SALUD1 GlobalCLP 1.989.000
CURSO SISTEMA DE CALIFICACIONES1 GlobalCLP 1.289.000
CURSO CARRERA FUNCIONARIA Y PROCESOS REGULARES1 GlobalCLP 2.250.000
CURSO CONCILIACION PERSONAL, FAMILIAR Y LABORAL EN EL SECTOR SALUD_EQUILIBRIO VIDA TRABAJO, FAMILIA Y CODIGO BUENAS PRACTICAS LABORALES1 GlobalCLP 2.200.000
CURSO PREVENCION DEL MALTRATO, ACOSO LABORAL Y SEXUAL1 GlobalCLP 2.200.000
CURSO MANEJO DE AGRESIONES A FUNCIONARIOS EN ESTABLECIMIENTO DE ATENCIÓN EN SALUD1 GlobalCLP 2.500.000
CURSO TRASTORNO DE LA CONDUCTA ALIMENTARIA1 GlobalCLP 1.289.000
CURSO HUMANIZACION Y EL BUEN TRATO A LAS PERSONAS MAYORES1 GlobalCLP 2.275.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c9754b1-9387979? | GanaLicitaciones.cl