Resultado de licitación
PCM VARIOS
Código 9c99ca41-9238442 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó cecilia antonia | cecilia antonia
- Monto adjudicado
- CLP 11.190.384
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
EMPRESA COMERCIALIZADORA ABASTECEDORA NOR S.A.C.I. | ECANOR S.A.C.I.
RUT 965016104
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
LedKM SpA | LED KM, IMPORTACION DIRECTA, PRODUCTOS LED DE ALTA EFICIENCIA ENERGETICA , ESTAMOS EN CONVENIO MARCO CONTACTO: 224113404
RUT 764459865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000030411 CORREA V DAYCO 5VX960 CORREA IPO CORREA: V DENTADA CODIGO DESIGNACION: 5VX960USO DESIGNADO: VENTILACION FORZADA MARCAS SUGERIDAS: DAYCO- D&D POWER DRIVE VER ADJUNTO | 8 Unidad | CLP 49.773 |
| 10000028494 MODULO SWITCH 10 PUERTOS P/F.OPT.RS40 MODULO SWITCH CONEXION PUERTOS: 10 PUERTOS P/F.OPT.RS40 943935001 MARCAS SUGERIDAS: THALES (VER ADJUNTO) | 2 Unidad | CLP 3.288.700 |
| 10000029930 CONECTOR 4417/00 BOSCH LBB4417 NOMBRE FABRICANTE: BOSCH NUMERO DE PARTE: LBB4417 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ESTACION LLAMADO LBB LBB 4430 CARACTERISTICAS ADICIONALES: 4417/00 2 FIBRAS PLASTICA 2 COBRE SISTEMA SONORIZACION- VER ADJUNTO | 60 Unidad | CLP 23.500 |
| PUNTAS DE PRUEBA PARA HIOKI BT3554 1 SET CON DOS UNIDADES (ROJO Y NEGRO) MARCA REFERENCIAL: HIOKI 9465-10 Compatibilidad: Para usar con el Medidor de resistencia de Batería HIOKI BT3554 -Tipo de cable y adaptador: Plug -Color: rojo, negro-Pasador Longitud | 4 Unidad | CLP 388.700 |
| 10000032036 PANEL LED REDON EMBUTIDO 220V 18W 4000°K PANEL LED REDONDO EMBUTIDO ID 1634471- VOLTAJE (V): 220V POTENCIA: 18W MEDIDA SALIDA LUZ: LUZ DÍA (4000K)- 6000K MARCAS SUGERIDAS: MEGABRIGHT 50400058- LED KM; VER ADJUNTO | 500 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.