Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO REPOSICIÓN OCTAVA COMPANIA
Código 9c9c7cac-9642539 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 15.040.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
JUEGOS MAGICOS | AMUV
RUT 761029185
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO REPOSICIÓN OCTAVA COMPAÑÍA DE BOMBEROS DE RANCAGUA” | 1 Unidad | CLP 15.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.