← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S110 Servicio de mantención preventiva para cinco equipos oftalmológicos para UAPO del Cesfam Pueblo Nuevo

Código 9c9f764e-9161289 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.822.880
Fecha de adjudicación
30-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.

RUT 765546990

NewLab | NewLab E.I.R.L.

RUT 764437519

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

SEBASTIÁN ALEXANDER ACUÑA NEGRETE | sebastian alexander

RUT 180572163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantención preventiva para cinco equipos oftalmológicos para UAPO del Cesfam Pueblo Nuevo1 GlobalCLP 1.822.880

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9c9f764e-9161289? | GanaLicitaciones.cl