Resultado de licitación
MEJORAMIENTO VÍAS PEATONALES EN PICNIC MUNICIPAL.
Código 9c9ffc0a-9423155 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 128.582.400
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
CLAUDIO BOLIBAR RAMÍREZ CASTRO | Claudio Bolibar
RUT 90565095
CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
RUT 770503914
JOSÉ MANUEL ABURTO MANSILLA | José Aburto
RUT 138223833
PATRICIO ELADIO BECERRA ARRIAGADA | Becerraingenieros
RUT 94347289
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto denominado MEJORAMIENTO VÍAS PEATONALES EN PICNIC MUNICIPAL EN SECTOR TRUMAO, COMUNA DE LA UNIÓN, que comprende al mejoramiento de vías peatonales del picnic trumao y busca mejorar el terreno municipal de 3874 m2, que se utiliza como un espacio d | 1 Unidad | CLP 128.582.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.