Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD UTA IQUIQUE
Código 9ca5f203-9411787 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | DIRECCION GENERAL DE SEDES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 423.707.952
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DESARROLLOS Y PROYECTOS DE INGENIERIA INGETECH S A | INGETECH S.A.
RUT 995316900
IBA SERVICIOS INTEGRALES, GENERALES Y PROFESIONALES SPA | IBA SERVICIOS SPA
RUT 771523382
Sergio | SEGASEO LTDA.
RUT 761173391
SOC. DE SERV. MAXIMA SEGURIDAD OPERATIVA E INTEGRALES SPA | HEINTZE SECURITY
RUT 77126736K
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Guardias de seguridad distribuidos en las distintas dependencias de la Universidad de Tarapacá en Iquique, según se detalla en Anexo N°6 Especificaciones Técnicas, pto.N°5 | 1 Global | CLP 423.707.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.